Помогите сделать 5 примеров по свойствам Свойство 1. Если один из множителей делится на некоторое

число,то и произведение делится на это число Свойство 2.Если 1ое число делится на второе,а второе делится на третье,то 1ое число делится на третье Свойство 3.Если каждое из двух чисел делится на некоторое число,то их сумма и разность делятся на это число Свойство 4.Если одно из двух чисел делится на некоторое число,а другое на него не делится,то их сумма и разность не делятся на это число

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
1. 2×2=4 4×4=16 6×6=36 8×8=64 10×10=100
2. 9:3=3 18:6=3 27:9=3 16:4=4 50:10=5
3. 25+20=45 25-20=5 35+30=65 35-30=5 45+40=85 45-40=5 55+50=105 55-50=5 65+60=125 65-60=5
4.6+5=11 6-5=1 4+3=7 4-3=1 8+7=15 8-7=1 10+9=19 10-9=1 12+11=23 12-11=1