За 3 дня люди закосили 87 га земли. Второй день в два раза больше чем первый, а третий день на 15

га больше чем первый день. Сколько га в каждый день закосили? И объясните эту тему буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Відповідь:

Беремо за х -1 день, тоді х*2= 2 день, х+15= 3 день. Складаємо рівняння: х+2х+ х+15=87

4х+15=87

4Х= 87-15

4Х= 72

Х= 72:4=18

1день -18 га

2 день 18*2=36 га

3день 18+15=33 гаПокрокове пояснення: