длина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина у них одинаковая площадь

первого прямоугольника на 90 см в квадрати больше площадь второго чему равна площадь каждова прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Ширина Х ( см )
35х - 90 = 26х
9х = 90
Х = 10 ( см ) ширина
1) 35•10 = 350 ( см2 ) площадь первого
2) 26•10 = 260 ( см2 ) площадь второго