Помогите решить 50% от 3766 25% от 1620


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
3766*1/2=3766:2=1883

1620*1/4=1620:4=405
Отвечает Плющ Данил.

1) 50%=50/100=1/2; ПОЛОВИНА.

3766*1/2=3766:2=1883;

2) 25%=25/100=1/4 - ЧЕТВЕРТЬ.

1620*1/4=1620:4=405. Все устно.