В первый день было продано 6,2 м ткани, что на 1,25 м меньше, чем было продано во второй день.

После этого осталось ещё 18,7 м ткани. Сколько метров ткани было вначале???Скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
Когда в условии задачи есть слова "что" и "это" ,то знаки меняются -меньше на больше и наоборот
что на 1,25 м меньше ,значит во 2 день наоборот на 1,25 больше
6,2 +1,25=7,45 м- во 2 день
6,2+7,45=13,65м в 2 рулонах вместе
13,65+18,7=32,35 м -было или 32 м 35 см