Умножьте среднее арифметическое четырех последовательных чётных натуральных чисел, следующих

после 32,на 0,399 и округлите ответ до десятыхДаю 30 баллов!!!! помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Четыре последовательных чётных натуральных числа, следующих  после 32:

34; 36; 38; 40.

Среднее арифметическое этих четырех чисел:

(34 + 36 + 38 +40): 4 = 148 : 4 = 37

Умножим на 0,399, результат округлим до десятых:

37 * 0,399 = 14,763 ≈ 14,8

Ответ: 14,8

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

34+36+38+40=148

148/4=37

37*0,399=14,763 ОКРУГЛЯЕМ И ПОЛУЧАЕМ 14,8