Знайдіть корінь рівняння 5/16 (х - 5/18 ) = 7 / 24


Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Rita.
5/16x-5/16*5/18=7/24
5/16x-25/288=7/24
5/16x=7/24+25/288
5/16x=109/288
X=109/288:5/16
X=109/288*16/5
X=1744/1440
X=1 304/1440
X=1 152/720
X=1 76/360
X=1 38/180
X=1 19/90
Отвечает Гребнев Андрей.
5/16x-5/16*5/18=7/24
90/288x-25/288=84/288
90/288x=109/288
X=109/288 *288/90
х=109/90=1 целая 19/90