ВЫЧИСЛИТЕ.№467 а)2/15+4 7/15,б)1 2/15+4 7/15,в)14/15+4 7/15,г)1 14/15+4 7/15. №469 а)2 5/9-1,б)2

5/9-1 2/9,в)2 5/9-1 5/9,г)2 5/9-1 7/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.
№467
а)2/15+4 7/15=4+2/15+7/15 = 4+9/15=4+3/5=4 3/5
б)1 2/15+4 7/15=1+4+2/15+7/15=5+9/15=5 3/5
в)14/15+4 7/15=4+14/15+7/15=4+21/15=4+1 6/15=4+1+2/5=5 2/5
г)1 14/15+4 7/15= 1+4+ 14/15+7/15= 5+ 21/15=5+ 1 6/15= 6+6/15=6+2/5=6 2/5
№469
а)2 5/9-1=2-1+5/9=1 5/9
б)2 5/9-1 2/9=2-1+5/9-2/9=1 3/9
в)2 5/9-1 5/9=
2-1+5/9-5/9 =1
г)2 5/9-1 7/9=
2-1+5/9-7/9=1+5/9-7/9=1 5/9-7/9=14/9-7/9=7/9