Упростите выражение sin 225 + cos 315 + tg 120 --------------------------------------------

Найдите производную функции y = -3x + 13 -------------------------------------------------- Решите уравнение log7 ( x-2) + log7 5 = 1 -------------------------------------------------- Упростите выражение arctg (-1) + arcctg 1 + 7п дробь 2

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.
1)sin 225 + cos 315 + tg 120=- \frac{ \sqrt{2} }{2} +\frac{ \sqrt{2} }{2} - \sqrt{3} = - \sqrt{3}  \\ 2)y = -3x + 13 \\ y'=(-3x)'+13'=-3 \\ 3)log_7 ( x-2) + log_7 5 = 1 \\ log_75(x-2)=log_77 \\ 5(x-2)=7 \\ 5x-10=7 \\ 5x=17 \\ x=17/5=3.4 \\ 4)arctg (-1) + arcctg 1 +  \frac{7 \pi }{2} =- \frac{ \pi }{4} +\frac{ \pi }{4} +\frac{7 \pi }{2}=\frac{7 \pi }{2}