За 8 часов один мастер сделал 240 деталей а другой за это же время 320 деталей За какое время

мастера сделать 280 деталей работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.
240/8 = 30дет/ч скорость первого
320/8= 40 дет/ч скорость второго
  280/(30+40) = 4 часа им потребуется
Отвечает Кирьянов Саша.
1)240:8=30(д/ч)-производительность 1 мастера
2)320:8=40( д/ч)-производительность 2 мастера
3)30+40=70(
д/ч)-общая производительность 
4)280:70=4(ч)
Ответ:за 4 часа