Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины. Вертолет пролетел за 2 ч. на 510 км. больше, чем

машина проехала за это же время. Найти скорость вертолета и скорость машины. не уравнением с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
 скорость вертолёта равна 6х км/ч.За 2 часа вертолёт пролетел 2*6х=12х км, а машина за 2 часа проехала 2х км.По условию, вертолёт за это время пролетел на 510 км больше, чем проехала машина.Составляем уравнение:12х-2х=51010х=510х=510:10х=51(км/ч)-скорость машины6х=6*51=306(км/ч)-скорость вертолёта