Помогите мне решить уравнения. a) (x-3):4=6, b) 36:(x-2)=4, c) x:4-3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.
(х-3):4=6
х-3=6*4
х-3=24|+3
х=27
ответ: 27