Помогите решить: найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 4,52 м. и 3,7 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
3,7 дм = 0,37 м
Периметр прямоугольника:
Р = 2 *(а + б)
Р = 2 *(0,37 + 4,52)
Р = 9,78

Площадь прямоугольника:
S = a * b
S = 0.37 * 4.52
S = 1.6724