Решите уравнение:2х+(х+5)=210


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
2x^2+10x=210 2x^2+10x-210=0 D=10^2-4*2*(-210)=900 x1/2=-10+-30/4=5;-10