масса ящика с яблоками 28кг.Если ящик наполнен на 2/3то ее масса будет 20 кг.Вычислите массу

пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.
1) 28-20=8 (кг) - масса 1/3 яблок без ящика
2) 8*3=24 (кг) - масса всех яблок без ящика
3) 28-24=4 (кг) - масса ящика
Ответ: масса ящика 4 кг