в магазин привезли 120кг Яблок, груш-в 2раза меньше, чем яблок а персиков-на 12кг больше,чем груш

.Сколько всего килограммов яблок , груш и персиков привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
120:2=60
60+12=72
120+60+72=252
Отвечает Одонец Ирина.
1) 120:2=60(кг) груш                                                                                               2) 60+12=72(кг) персиков                                                                                           3) 120+60+72=252(кг) фруктов завезли в магазин