1) найдите координаты точки пересечения двух прямых, заданных уравнениями: y= 5x-2 и y=4x+180 2)

упростите выражение: (36x^4:7)^6 * (7a^2:6)^7:6^5 3) разложите на множители (x+17,5)^2-y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
1) т к точки мы ищем т пересечения, то координата по оси Oy у них равны:
5x-2 = 4x+180
x=182
Подставим это значение в уравнение прямой
y=4x+180
y=4*182+180=908
(182;908) - искомая точка