От ленты длиной 3м5дм отрезали 2/5 части. найдите длину остатка в см


Ответы на вопрос

Отвечает Максим'як Остап.
3м 5 дм =350 см 
350:5*2=70*2=140 см отрезали 
350-140=210 см длина остатка 
ответ:210 см длина  остатка
удачи