Докажите тождество(с лева должен получиться ответ как с права) 2x-5*0,7-(-0,4x+2,5)=1,8x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.

2х - 5 · 0,7 - (-0,4х + 2,5) = 1,8х - 6

2х - 3,5 + 0,4х - 2,5 = 1,8х - 6

(2х + 0,4х) - (3,5 + 2,5) = 1,8х - 6

2,4х - 6 ≠ 1,8х - 6

Это не тождество, так как левая часть не равна правой.