Угадай корень уравнения и выполните проверку. ×*×+5=21


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Данил.
X=1
1*1+5=6 - не подходит

х=2
2*2+5=9 - не подходит

х=3
3*3+5=14 - не подходит

х=4
4*4+5=21 - подходит, х=4 - корень уравнения
Отвечает Попов Лёша.
x*x+5=21

 x^{2} -21+5=0

 x^{2}-16=0

 x^{2} =16

x=+-4

Ответ:  x=+-4

ПРОВЕРКА

4*4+5=21
21=21
__________
-4*(-4)+5=21
21=21