дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин,причём от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы.Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
1 часть - от дома до магазина
3 части - от магазина до работы
1+3=4 части всего
14:4=3 1/2 (мин) 1 часть или от дома до магазина
3 1/2 мин*3=7/2 мин*3=21/2 мин=10 1/2 мин (от магазина до работы)
Ответ: от дома до магазина 3 1/2 минуты, от магазина до работы 10 1/2 минуты