Помогите пожалуйста) Периметр треугольника равен 60 сантиметрам, а длины сторон относятся как

6:8:10. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
6+8+10=24
60/24=2.5см - 1 часть
2,5*6=15см - длина 1 стороны
2,5*8=20см - длина 2 стороны
2,5*10=25см - длина 3 стороны
Отвечает Губина Варвара.
Стороны треугольника равны 6х, 8х и 10х. Если периметр 60, то 6х+8х+10х=60; 24х=60; 4х=10; х=2,5. Тогда 1 сторона 6*2,5= 15; 2 сторона 8*2,5= 20; и 3 сторона 10*2,5=25.