до магазину завезли 30 ящиків винограду. у 18 ящиках було по 8 1/2 кг, а в кожному з решти ящиків

на 1 3/4 кг менше. скільки винограду привезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.
8 1\2=8,5 (умножаем числитель и знаменатель на 5)
18*8,5=153 кг-в 18 ящиках
1 3\4=1,75 (умножаем на 25)
8,5-1,75=6,75кг-в кожном
30-18=12ящиков -кожных
12*6,75=81кг в 12 ящиках
153+81=234 кг всего

если я конечно правильно поняла условие