Өрнекті ықшамдап мәнін табындар: 3/4в×5/6в-4,2а+1,2а+5,2в=-6 а=10ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

СРОЧНАААА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.

Ответ:

7,6

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим выражение

\frac{3}{4}b*\frac{6}{5}b-4,2a+1,2a+5,2=  \frac{3}{2}b*\frac{3}{5}b-3a+5,2=\frac{9}{10}b^{2}-3a+5,2=0,9b^{2}-3a+5,2

Подставляем в выражение значения переменных b=-6 и a=10:

0,9·(-6)²-3·10+5,2=0,9·36-30+5,2=32,4-30+5,2=2,4+5,2=7,6