Мама купила 5 пирожных, расплачиваясь мама получила 5 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных,

то ей бы пришлось бы доплатить ещё 12 руб. Сколько стоит пирожное? ПОЭТАПНО И ПОНЯТНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

12+5=17 рублей за одно пирожное

так как маме вопрошают 5 рублей, а что б купить ещё одно пирожное не хватает 12

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Пирожное стоит 17 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем разницу пирожных:

1) 6 - 5 = 1 ( п. ) - разница.

Узнаем разницу денег:

2) 5 + 12 = 17 ( руб. ) - разница денег.

Узнаем цену пирожного:

3) 17 * 1 = 17 ( руб. ) - цена пирожного.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!