1000-y=45×3 231+×=909÷3 75:x=50÷10


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1) 1000-у=45*3     2) 231+х=909:3     3) 75:х=50:10
    1000-у=135           231+х=303            75:х=5
     у=1000-135          х=303-231             х=75:5
     у=865                   х=72                      х=15
     Отв: у=865           Отв: х=72             Отв: х=15