Медь состовляет 28% массы детали ,железо 56%а никель 144грамм .Найдите массу детали


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.
100-(28+56)=100-84=16% это процентное отношение никеля .
144=16% х=100%
х=100*144/16
х=900 ответ