Окно домика где жили Кенга и Ру было украшено резными наличниками.Чтобы покрасить маленький квадрат

нужно 10 г.краски. Сколько граммов потребуется на 5 окон если каждое окно украшено наличниками из 10 больших ромбов и 6 маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

1) 10*2=20 (мал,квадрат)

2)20+6=26(мал,квадр)на одном окне

3)26*5=130(мал,квадр)на 5 окнах

4)130*10=1300(грам)на 5 окон