Разделите число 330на три части x,y,z,так чтобы x:y=3:2,y:z=5:4 назовите z


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
150,100,80
x:y=3:2=15:10
y:z=5:4=10:8

15+10+8=33
330:33=10
15*10=150
10*10=100
8*10=80
Z=80