4. Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на

24 м2 линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурин Арсен.

площадь кухни х

площадь комнаты 3х

3х-х=24

2х=24

х=24/2=12 м²

Отвечает Корягина Ангелина.
Пусть площадь кухни х м²
Тогда площадь комнаты х+24 (м²)
(х+24)÷х - во сколько раз площадь комнаты больше площади кухни
По условию задачи площади комнаты в 3 раза больше площади кухни
(х+24)÷х=3
х+24 = 3х
2х = 24
х = 12 (м²)
Ответ: площадь кухни 12м²