у Коли t марок, а у Димы n марок.Они сложили их и поделили поровну.Сколько марок досталось каждому?

Напишите выражение и найдите его значение при t 15, n 21 имеет ли задача смысл, если t 6 n 9

Ответы на вопрос

Отвечает Адылов Эмил.
Если берем первые значения n и t, то получаем: (15+21):2=36:2=18. Значит, у каждого мальчика по 18 рублей. Теперь рассмотрим случай, когда n=9, a t=6. Тогда получим: (9+6):2=15:2=7,5. У каждого будет по 7,5 рублей. Задача имеет смысл
Отвечает Гаджиев Рамазан.
1) n+t:2 (15+21):2 36:2=18 Ответ:каждому досталось по 18 марок 2)(n+t):2 (6+9):2 15:2=7,5 Ответ:задача не имеет смысла,при t=6,n=9