тело движется прямолинейно по закону S=2t3+t2+10t-4.Найдите скорость и ускорение тела в момент

времени t=4c;Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
S(t)=2t³+t²+10t-4       t=4 с
v(4)=?   
a(4)=?

v(t)=(2t³+t²+10t-4)`=6t²+2t+10
a(t)=(6t²+2t+10)`=12t+2
v(4)=6*4²+2*4+10=96+8+10=114(м/с)
a(4)=12*4+2=48+2=50 (м/с²)