Решите систему уравнений X+Y+Z+T=21 1000*X+100*Y+10*Z+T+5355=1000*T+100*Z+10*Y+X


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.
Пусть первая цифра равна 1.
Тогда последняя цифра равна 6 (эта цифра + 5 = 11).
Тогда Z+Y=21-1-6=14
1000+100X+10Y+6+5355=6000+100Y+10X+1
Z+Y=14
Z-Y=4
прибавим
2Z=18
Z=9
Y=14-9=5

Ответ: 1596

Пусть первая цифра равна 2.
Тогда последняя цифра равна 7 (эта цифра + 5 = 12).
Тогда Z+Y=21-2-7=12
1000+100X+10Y+7+5355=7000+100Y+10X+1
Z+Y=12
Z-Y=4
прибавим
2Z=16
Z=8
Y=12-8=4

Ответ: 2487

Пусть первая цифра равна 3.
Тогда последняя цифра равна 8 (эта цифра + 5 = 13).
Тогда Z+Y=21-3-8=10
1000+100X+10Y+8+5355=3000+100Y+10X+1
Z+Y=10
Z-Y=4
прибавим
2Z=14
Z=7
Y=10-7=3

Ответ: 3378

Пусть первая цифра равна 4.
Тогда последняя цифра равна 9 (эта цифра + 5 = 14).
Тогда Z+Y=21-4-9=8
1000+100X+10Y+6+5355=6000+100Y+10X+1
Z+Y=8
Z-Y=4
прибавим
2Z=12
Z=6
Y=8-6=2

Ответ: 4269