Миша покрасил 1/6 забора, а его старший брат 2/3 забора. Какая часть забора ещё не покрашена?

помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.
2/3 * 2/2 = 4/6
4/6 + 1/6 = 5/6 покрашено.
Значит 6/6 - 5/6 = 1/6 не покрашено.