Из 12 метров ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов сколько метров ткани потребуется на

10 таких костюмов ? на 7 костюмов Напишите пожалуйста условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Сёма.
1)12:6=2(м)-нужно для одного костюма.
2)2*10=20(м)-нужно для 10 костюмов.
3)2*7=14(м)-нужно для 7 костюмов.
Отвечает Старков Егор.
Дано:
12м=6 костюмов
Найти:
10 костюмов=?
7 костюмов=?
Решение:
12:6=12 (м) на один костюм
2*10=20 (м) на 10 костюмов
2*7=14 (м) на 7 костюмов
Ответ: 20 м, 14 м