24 человека за 6 дней пропололи участок клубники.За сколько дней выполнят ту же работу 36

человек,работая с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
24 ч. - 6 дн.
36 ч. - x дн.
(обратно пропорциональная зависимость)


 \frac{24}{36} = \frac{x}{6} \\ \\ x= \frac{24*6}{36} =4

Ответ : за 4 дня.