В семье 5 детей. Китти на 2 года старше, чем Бетти, но на 2 года младше, чем Данни. Тедди на 3 года

старше,чем Анни. Бетти и Анни - близнецы. Кто из детей  самый старший?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Нехай Кітті=X років.

Тоді:

Бетті=X-2 років.

Данні=X+2 років.

Анні= X-2 років.

Тедді=X-2+3=X+1 років.

Отже найстарша - Данні.

Позначте, як найкращий розв'язок, якщо Вам не складно.

Отвечает Сивов Даниил.

Бэтти и Анни одного возраста. Китти на 2 года старше их. Тэдди на 3 года старше близнецов и на 1 год старше Китти. Данни на 2 года старше Китти и на 1 год старше Тедди. 

Ответ: Данни самый старший.