Запиши уравнение в привычном для тебя виде и реши их, 54000равнох·60₋9000


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.

х * 60 - 9 000 = 54 000

х * 60 = 54 000 + 9 000

х * 60 = 63 000

х = 63 000 : 60

х = 1 050

проверка: 1 050* 60 - 9 000 = 54 000

                  54 000 = 54 000

.............................

или

60х - 9 000 = 54 000

60х = 54 000 + 9 000

60х = 63 000

х = 63 000 : 60

х = 1 050