НОД И НОК ЧИСЕЛ 495 и 825


Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
495/3      НОД=5*3*11=165            НОК=5*5*3*3*11=2475
165/3
55/5
11/11
1

 495=3*3*5*11

825/3
275/5
55/5
11/11
1
825=3*5*5*11

Отвечает Петросян Роксана.
Нод 1) 495 = 3*3*5*11                                                                                            2) 825=3*5*5*11       3) 3,5,5,11,3                                                                         Нок 1) 495=3*3*3*11      2) 825=3*5*5*11     3) 3       4) 3,5,5,11,3.                       НОК (495 , 825 ) = 3*5*5*11*3=2475