Найдите НОД чисел (225,315,450). Если можно с решением. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
225 = 3*3*5*5
315 = 3*3*5*7
450 = 2* 3*3*5*5

НОД(225; 315; 450) = 3*3*5 = 45
Отвечает Сушин Иван.
Наибольший общий делитель равен 45           1) 225 : 45 = 5    2) 315 : 45 = 7     3)450 : 45 = 10