Вычислите: a)-3/5-(-2/15) б)-2/7-(-3/14) в) -2 3/8- 1 1/4 г) - 1 5/11-3 3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.
Б) - 2/7 - (-3/14)=-2/7+3/14=-4/14+3/14=-1/14
а) -3/5-(-2/15)= - 9/15+2/15= -7/15
в) - 2 3/8 - 11/4= - 19/8 - 22/8= - 41/8= - 5 1/8
г) - 1 5/11 - 3 3/22= - 1 10/22 - 3 3/22= - 4 13/22