Решите уравнение cos П(8+4)/3=1/2 даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Решите уравнение cos π(х+4)/3=1/2

π(х+4)/3 = +-arcCos1/2  + 2πk , k ∈Z

π(х+4)/3 = +- π/3  + 2πk , k ∈Z

(х+4)/3 = +- 1/3  + 2k , k ∈Z

х +4 = +-1 +6k , k ∈Z

х  = +-1 +6k - 4 , k ∈Z