у коробці лежать 24 чорних і декілька білих кульок. скільки білих кульок лежть у коробці якщо

ймовірність того що вибрана навмання кулька виявиться білою дорівнює 3/8?

Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.
Пусть  p= \frac{3}{8} - вероятность того, что выбранная наугад шарик окажется белой.

Вероятность противоположного события:  \overline{p}=1-p=1- \frac{3}{8} = \frac{5}{8} - вероятность того, что выбранная наугад шарик окажется черной.

По определению вероятности  \overline{p}= \frac{24}{n} , где n - всего шариков.

 \dfrac{5}{8} = \dfrac{24}{n} ~~~~\Rightarrow~~~ n=38.4


Здесь явно ошибка в условии так как n не целое.