известно что F(x)=кореньx. найдите при каких значениях переменной выполняется равенство

F(5x-1)=F(3x+17)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Кореньиз(5x-1) = кореньиз (3x+17)
Возводим уравнение в квадрат:
5x-1=3x+17
2x=18
x=9
Отвечает Мирная Аня.
√(5x-1)=√(3x+17)
5x-1≥0⇒x≥0,2 U 3x+17≥0⇒x≥-5 2/3
x∈[0,2;∞)
5x-1=3x+17
5x-3x=17+1
2x=18
x=9