книге 54 страницы. За сколько дней петя прочитает всю книгу если ежедневно он будет читать 6

страниц? 9 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмашев Нурсултан.
1) 54 : 6 = 9 (д.)
2) 54 : 9 = 6 (д.)
    Ответ: 9 дней;
                6 дней.
Отвечает Евтеев Тимофей.
Если ежедневно 6 стр.,то
54:6=9(д)-за 9 дней
Если ежедневно 9 стр.,
54:9=6(д)-за 6 дней.