В деревне А живет 40 школьников, в деревне В живет 60 школьников. Расстояние между деревнями 5 км.

На каком расстоянии от А надо построить школу, чтобы суммарное расстояние, проходимое всеми школьниками, было наименьшим? (Ответ дайте в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

200 м, 5км=5000 метров,5000:40=200м

Отвечает Матвеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60+40=100 школьников

5 км=5000 м

5000:100=50 м на человека

40*50=2000 метров от пункта А

60*50=3000 метров от пункта Б

от пункта А расстояние должно быть не далее 2000 метров, от пункта Б 3000 метров.