Математика 3 класс.. В каком порядке надо вычислять выражения? 3*8:2+39   , 27*2-56:4   ,

(84:2-12)+70 полное решение..

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

3* 8:2+39= 51 (  1)3*8=24 2)24:2=12 3)12+39=51   )       27*2-56:4=40     ( 1)27*2=54  2)56:4=14  3)54-14=40 )   ( 84:2-12 )=70=100        (  1)84:2=42  2)42-12=30  3)30+70=100 )