Найдите неизвестный член пропорции.. 0,75 : 1,5 = 5 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.
X= (5*1,5):0,75= 7,5:0,75= 10
Отвечает Гафаров Салават.
 \frac{0,75}{1,5} = \frac{5}{x}
\\0,75x=5*1,5
\\0,75x=7,5
\\x=7,5:0,75
\\x=10