Найдите значение выражения -1 2/14*1 1/3+6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
-1 2/14*1 1/3+6/7=-2/3
1)-1 2/14*1 1/3=-16/14*4/3=-32/21=-1 11/21
2)-1 11/21+6/7=-32/21+6/7=-32/21+18/21=-14/21=-2/3