Поезд двигаясь из Алматы к 9 часам прошел 50 км, а затем двигался со скоростью 100 км в час. На

каком расстоянии от Алматы он был в 11 часов. дам 100 баллов за ответ:****

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

250 км

Пошаговое объяснение:

1) 100 * (11-9) = 200 км - расстояние пройденное с 9 до 11

2) 50+200 = 250 км - полное пройденное расстояние

Отвечает Гросул Вася.

Дано: t₁ = 9 ч;  t₂ = 11 ч; S₁ = 50 км; v = 100 км/ч

Найти: S - ?

---------------------------------

Время, которое поезд двигался со скоростью 100 км/ч:

                t = t₂ - t₁ = 11 - 9 = 2 (ч)

Расстояние, которое прошел поезд за это время:

                S₂ = vt = 100 · 2 = 200 (км)

Общее расстояние, которое прошел поезд:

                S = S₁ + S₂ = 50 + 200 = 250 (км)


Ответ:  поезд был на расстоянии 250 км.